PDA

Просмотр полной версии : Как тонировать стекло?

gabber
07.04.2009, 05:27
Добрый день Уважаемые Профессионалы!!! Был приятно удивлен найдя этот сайт, очень много идей подчерпнул для себя, обязательно попробую в своем автомобиле. Проблема в том, что очень хочется чтобы авто выглядел красиво, но не в стиле "синих писалок", а именно как единое целое, как Ваши знаменитые Камри =) Всегда все делал своими руками, по трем причинам, это собственное любопытство и просто маниакальная тяга к авто, а также в силу финансовых трудностей. Делал много чего, и смену всех ламп в салоне на диодные красные - Корона 190я, бордового цвета, и "вежливые подсветки" (ручки, бардачок, замок зажигания...) - Ниссан АД, шумоизоляция/сигнализация/секретки - все свои автомобили, даже как то заморочился и сделал себе бампер у которого не было достаточно большой части, попутно организовав небольшую губу из другого бампера и эпоксидки, естественно все покрасив и т.п. Вобщем, все с интересом и с удовольствием делаю своими руками! Но вот с чем у меня вечные проблемы - это тонировка! Боковые окна это без вопросов - никаких проблем, но вот сферические... не хотят и все((((((((( Сколько метров загубленной пленки и все впустую! И феном подогревал и вдвоем растягивать пытались... и все не то((( В процессе "подглядывания" за работой мастеров вывел план действий: 1. раскладываем снаружи стекла пленку, 2. отрезаем сколько нужно, 3. с помощью фена "придаем форму" 4. отделяем от основания и приклеиваем с внутренней стороны (естественно предварительно смочив стекло мыльным раствором). Но что я делаю не так, не понимаю! Если не сложно, дайте какой-нибудь совет, а то я сума сойду, да и последние полгода даже не пытаюсь, уже просто жалко деньги выкидывать на ветер(((
зы: в сервисе я не работаю, я инженер-связист, но машинами просто болен, поэтому и хочу научится! Буду благодарен любой информации!

Сергей (SS)
13.04.2009, 10:42
Респект за интузиазм!
Приглашаю Вас к нам в студию. Дадим мастер-класс...

gabber
22.04.2009, 12:03
Спасибо огромное за преглашение! Но увы, нас разделяют расстояния, причем немалые, так как живу я в Иркутске =( А так с ограмадным удовольствием, воспользовался бы этой возможностью!!! Бывает что отправляют нас на курсы, в Москве был всего один раз! Если еще отправят, то обязательно найду Вашу студию!!! Жаль только, что возможно этого и не произойдет((( А может у Вас есть какой-нибудь филиал в Иркутске? Или может планы по его открытию? Или может просто где поближе???

Сергей (SS)
22.04.2009, 16:58
Вы хоть раз в москве были... Я таки например в иркутскуе вообще ни разу... :)
Филиалов нет... Одни мы понимаешь...
Будете в наших краях, всегда велкам!!
п.с Для более понятного общения, указывайте в подписи регион проживания... ;)

gabber
24.04.2009, 07:11
Эх... видимо так и не узнать мне как это делается((( Буду продолжать эксперементировать, как деньги мал мальски появятся =) За повторное предложение - повторное СПАСИБО, обязательно воспользуюсь, хотя бы просто чтобы познакомиться и посмотреть мастеров в действии! Ну а ежели соберетесь к нам, обращайтесь, покажу город и Байкал ;)

Один из SoundSpeed
24.04.2009, 11:58
По возможности, постараюсь сделать отчет по этой работе... Фото-отчет..

gabber
27.04.2009, 07:52
По возможности, постараюсь сделать отчет по этой работе... Фото-отчет..

Спасибо! Будем ждать!

gabber
10.06.2009, 06:18
Продолжаем ждать...

Один из SoundSpeed
11.06.2009, 15:56
Сори... Пока не имею времени сим заняться... Ждать Вас ни кто не заставляет, попробуйте найти инфу в другом месте, если срочно...

gabber
31.08.2009, 05:53
Дико извиняюсь, что оффтоп, но вопросец возник у меня специфический))) Вакансий у Вас случайно нет? А то в Москву видимо переехать прийдется, вдруг есть что! (Сообщение удалю)

Сергей (SS)
04.09.2009, 00:05
Дико извиняюсь, что оффтоп, но вопросец возник у меня специфический))) Вакансий у Вас случайно нет? А то в Москву видимо переехать прийдется, вдруг есть что! (Сообщение удалю)
Люди с руками, ни где не пропадут...
Будеде в наших краях, заходите, поговрим на эту тему..))

Serebrjany mir
15.10.2009, 18:14
Спасибо за инфуМеня волнует этот вопрос потому что пока доеду с Мурманска до границы наши будут стебать,а потом еще и хохлы как иностранца начнут щипать. И сдирать с передних стекол пленку не хочется.